Есть ли смысл удалять абсцесс зуба, без лечения самого зуба?

Здравствуйте! Есть ли смысл удалять абсцесс зуба, без лечения самого зуба??

Ответы

Здравствуйте. Это может быть кратковременной мерой для облегчения состояния, но лечение зуба необходимо. Без этого очаг инфекции сохранится, и осложнения вновь разовьются. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки зуба По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Все должно быть в комплексе. В зависимости от причин развития абсцесса, вполне могут потребоваться оперативные мероприятия. Непременно выполнить клинический анализ крови, снимки не только больного зуба но и соседних в двух сторон. По результатам исследований будет принято решение по методу проведения терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Длительно существующее поражение приведет к потере зуба. Уверен,это не входит в ваши интересы.