Есть ли вероятность, что зубки появятся?

Здравствуйте! Ребёнку 8 лет сделали снимок зубов.Врач говорит,что по снимкам у пятерочек нет зачатков зубов.Есть ли вероятность,что они появятся?

Ответы

Здравствуйте. Если зачатки зубов не сформировались, они не появятся, это отклонение внутриутробного развития. В такой ситуации скорее всего со временем речь пойдет о протезировании, установлении имплантов, к счастью, возможности современной медицины позволяют изготовить и установить прочные и качественные конструкции. Проконсультируйтесь у стоматолога соответствующего профиля для определения тактики.

Здравствуйте. Имеет смысл не торопиться , протезирование не проводят в столь юном возрасте. Когда появятся постоянные зубы, можно будет провести панорамный снимок и определиться с методикой. Варианты не только в протезировании. Вам предложат их исходя из вашей ситуации. Это не редкая патология,так что не волнуйтесь. Следует правильно ухаживать за полостью рта ,дабы не допускать развития кариеса. Придет время и вы решите проблему.