Это из-за зубов или нет?

Здравствуйте. У моего брата 13 лет за ухом при сильном нажатии пальцем по его ощущениям будто "втыкают иголку". Болит только при нажатии. Плюс у него режутся 2 семёрки сверху я думаю что это из за зубов, но он не верит подскажите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Взаимосвязь возможна. Не стоит нажимать на место, где нажатие провоцирует боль. если будет что-то беспокоить, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. При необходимости для облегчения боли может назначаться нестероидное противовоспалительное средство, напрмиер ибупрофен.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, рентгенографию указанной области. С результатами исследований непременно посетите лор врача и стоматолога(значительно меньше вероятности).Так могут проявлять себя:отит, мастоидит, лабиринтит,неврит .Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.Самостоятельно вполне допустимо начать прием наклофена.