Это может пройти?

Здравствуйте когда на левой стороне поставили пломбу на нижней левой стороне на последний зуб стало щелкать в ухе ? Это может пройти? Или лучше обратиться к варчу?

Ответы

Здравствуйте. Консультации специалистов целесообразны на самотек ситуацию пускать не стоит. Сначала стоит посетить стоматолога повторно, проверить прикус, выполнить панорамные снимки. Так же может потребоваться консультация ЛОР врача. В плане обследования сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. После постановки пломбы положено провести пробы на бумаге. Не исключено что имеет место нарушение прикуса. Непременно выполнить снимки, посетите стоматолога с опытом работы. Если мои предположения верны, вам приведут выступающую часть пломбы в норму и проблема будет решена. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий

Здравствуйте! Все-таки челюсть долго была в вынужденном положении (открыт рот), пока лечили зуб. Это могло сказаться на работе височно-нижнечелюстного сустава. Скорее всего щелкание идет именно от него. Пока просто понаблюдайте. Если не пройдет или станет хуже, то снова очно посетите стоматолога.