Это нормальная реакция или что-то пошло не так?

Добрый день. В понедельник 5 марта была на приеме у стоматолога. Сделали укол, положилм лекарство и временную пломбу. 14 числа подойти на удаление нерва и пломбировку зуба. На следующий день во вторник 6 марта и до настоящего времени больно открывать челюсть в районе сустава где ухо. Это нормальная реакция или что-то пошло не так? Первый день я думала, что нормально, сейчас уже думаю, что что-то не так. Спасибо за помощь!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак, ибупрофен. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте .В подобных случаях приличный доктор предлагает проведение терапии( нимесил, наклофен). Непременно прием любого из указанных препаратов. Это поможет "пережить" вам время до приема доктора. Вполне возможно использовать на ночь кеторол. Не откладывайте проведение терапии.Вполне возможно проводить полоскание полости рта отваром календулы. Выполните рекомендации, это правильно и в ваших интересах.

Большое спасибо за ответы, а воспалительный процесс с чем может быть связан? С неправильно поставленным уколом? Просто болит сустав, а лечили нижний зуб ((