Это нормальное лечение зуба?

здравствуйте, у меня такой вопрос.. У меня был флюс и болел зуб второй после мудрости,нижний..Зуб не лечился,съеден кариесом сильно и надо было удалять..И была киста..стоматолог сделал разрез на флюсе, удалил зуб..прописали линкомицин 2 капсулы 3 раза в день..это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Тактика лечения возможная, проблемный зуб удален, назначен антибактериальный препарат для подавления инфекции. С антибиотиком стоит принимать пробиотик, напрмиер линекс. Начните терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его повторно для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

Здравствуйте. Вполне возможно добавить намесил по 1 Саше в день, полоскать полость рта перекисью водорода (растворить 1 стл перекиси водорода в одном стакане воды), чередовать с отваром ромашки). Непременно приём пробиотика через три часа после приема антибиотика.