Это само пройдет или лечить надо?

Здравствуйте, во время еды прикусила язык с боку, под языком, если поднять язык то там как бы гематома в 1-1,5 см, красное, не болит но дискомфорт есть. Самой ранки не вижу и крови не было. Это опхушее само пройдет или лечить надо, тк такое впервые при прикусывании языка. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.