Это шрам?

Здравствуйте! Несколько дней назад прикусила язык. Через дня три ранка зажила, но на ее месте в толще языка прощупывается маленькое с рисинку уплотненее. Может быть это шрамик? Т если это так - пройдет ли он или так и останется? Меня зовут Ирина.

Ответы

Здравствуйте. Шрам в такие маленькие сроки вряд ли сформируется. Может иметь место инфильтрат, в таком случае постепенно он исчезнет. для уточнения ситуации посетите врача-стоматолога очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно полощите полость рта отваром календулы несколько раз в день, это снизит вероятность воспалительных явлений.

Здравствуйте.Вероятнее всего сохраняется инфильтрация. Разумеется, если имело место нарушение целостности тканей, след останется, возможно не столь выраженный как нынче. Следует быть внимательной и осторожной, не торопиться во время приема пищи.Рекомендую полоскать полость рта отваром ромашки.Это ускорит процесс восстановления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.В случае волнения,посетите стоматолога в очном порядке. Решение принимать только вам(осмотр вам не помешает)