Флюс

Вышел флюс, а я на работе на вахте, мне еще работать 3 дня, доступа к больнице нет, возможность полосканий тоже, какими лекарствами можно снять воспаление? Конешно же я пойду в больницу, но через 3 дня, нужно очень снять восполение, так как на работе важен внешний вид, спасибо

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. Для облегчения боли и отека возможно назначение нестероидного противовоспалительного средство, например диклофенака или ибупрофена. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к стоматологу на прием очно. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Добрый день! Флюс - очень опасное заболевание и за 3 дня может наступить серьезное ухудшение. Пока не стоит греть, тереть больное место. Если там развивается нагноительный процесс (а так скорее всего и есть) - единственный метод - это вскрытие гнойника и выведение гноя. Поэтому единственное, что можно принимать это обезболивающие средства (нурофен, кеторолак, диклофенак) и как только будет возможность - к стоматологу.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Начните с приёма нимесила по 1 пакетику в день, линкомицин по 1 таблетке в день, линекс через два часа после приёма антибиотика. Это вам поможет " дожить " до приёма доктором. Настоятельно рекомендую приём парацетамола при любом повышении температуры . Не откладывать визит к доктору, это в ваших интересах и совершенно правильное решение .