К какому врачу мне идти?
Добрый вечер! Во рту возле слюнного протока появился шарик белого цвета , даже болиже к желтому , появился он после назначенного лечение Лором мазь гидрокортизон ( воспалялся слюнной проток ) проток периодически так и воспаляется , анализы хорошие(кровь, моча ) узи свое прикреплю . К какому врачу мне идти ?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место киста слюнной железы. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Если имеет место обтурация протока, проводят процедуру дренирование. В противном случае вполне возможно развитие слюнокаменной болезни. Не следует откладывать проведение осмотр лор врачом и стоматологом. Заниматься проблемами слюнных желёз должен стоматолог