К кому лучше обратиться?

Добрый день. Около 6 мес назад выскочил внутренний шарик,твердый. На небе ближе к горлу. Изначально ставили хр.тонзиллит,ездила к онкологу,онколог сказал на удаление гланд. Данный шарик выскочил после удаления 8 зуба. При нажатии не много болит. Была на осмотре стомотолога,он не знает что это))))) Сдавала кровь,по крови всё отлично,нет отклонений. Но у меня увеличена левая миндалина. Куда мне лучше обратиться с данной проблемой. Каждый доктор посылает меня по разным направлениям. спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, АСЛО, исследование содержимого крипт миндалин. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. не исключено что образование имеет кистозный характер.Непременно посетите хирурга либо оперирующего лор врача. После осмотра ,возможно вам предложат провести снимки,можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интереса. Не следует самостоятельно пальпировать,давить данное образование.