Как это лечить?

Аня 25 лет Здравствуйте. Меня постоянно беспокоит жжение и сухость губ,никакие мази и гигиенические помады не помогают,я списывала это на аллергию т.к. на теле присутствует аллергический дерматит. Но пару дней назад на языке появились такие пятна,как будто разъело язык. Они не болят,но есть не очень приятные ощущения,когда ем,особенно ощутимо когда в рот попадает что-то острое,кислое, соленое Скажите пожалуйста,что это может быть?и как это лечить?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место хейлит., стоматит. Необходим осный осмотр. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться на консультацию к врачу стоматологу. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать поллсть рта отваром календулы несколько раз в день.

Здравствуйте. Не исключено что имеет место развитие "географического языка".Что касается губ.Представьте снимки(вариантов хейлитов достаточно много,впрочем как и глосситов).Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса.Вы вполне можете посетить дерматолога, стоматолога,провести осмотр.При необходимости,вам предложат провести исследования. Полученные результаты помогут определить возможные причины проблемы и предложить вам варианты решения.