Как избавиться от налета на языке?

что это может быть у меня налет на языке и как пупырья и запах и зо рта ,что можно попить или что то что б избавиться от этого

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь.

Здравствуйте.Начните с посещения стоматолога(провести осмотр на предмет нуждаемости в санации), посетить гастроэнтеролога с результатами клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопии,узи органов гепато-билиарной системы.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить варианты решения.Самостоятельно имеет смысл начать полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты.По результатам исследований можно предложить варианты терапии.