Как лечить кандидоз во рту?

Добрый вечер.Скажите пожалуйста.Была на приеме у стоматолога.у меня жжет язык,то кочик языка.Стоматолог посмотрела и сразу поставила диагноз КАНДИДОЗ(молочница).назначила лечение: максилак один раз в день,обрабатывать язык хлоргексидином,натрий тетраборат,и брызгать тантум верде.сегодня второй день лечусь,симптомы не проходят.скажите может нужна диета или лечение не эффективное.?

Ответы

Здравствуйте.Визуально диагноз не выставляют.Непременно провести соскоб со спинки языка, слизистой щек на патогенный мицелий.При подтверждении ,вам можно предложить терапию(не то,что предложили вам).Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Прдставьте снимки мест поражения и результаты исследований,прокомментирую вашу ситуацию.Не следует откладывать,это правильно и в ваших интересах

Здравствуйте. Диету с ограничением сладкого соблюдать стоит однозначно. В плане терапии целесообразно назначение противогрибковых препаратов, напрмиер флюконазола. Если улучшения через 3-4 дня от начала терапии не будет, посетите врача повторно дял осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же возможно назначение иммуномодуляторов.