Как лечить кандидоз?

здравствуйте , у меня повреждены зубы я царапают ими язык часто, может ли от этого быть кандидоз во рту? зубы делать пака возможности нет,подскажите чем убрать симптомы кандидоза во рту?

Ответы

Здравствуйте. Травматизация может быть причиной длительно текущей инфекции. В плане терапии назначаются противогрибковые средства, иммуномодуляторы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

Здравствуйте, Если есть необходимость в санации полости рта, имеет смысл проводить комплекс мероприятий.Непременно выполнить осомтр стоматологом, провести мазки из носоглотки,зева,спинки языка. Назначение противокандидозной терапии ,без санации полости рта нецелесообразно. Терапия не из дешевых,Эффективность будет только при здоровых зубах. Начните полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1ст л перекиси водорода растворить в 1/ 2 стакана воды). Не следует откладывать проведение исследований и терапии