Как лечить кровоточивость десен?

Сергей Леонидович и Юлия Александровна, посоветуйте, порекомендуйте действенное лечение десен от кровоточивости, т.е. парадонтита. Город небольшой, и специалистов нет особых. Стоматолог рекомендует и терапевт только лечебную зубную пасту. Но надо же это вылечить! Как и что, и по какрй схеме? С ув. к вам.

Ответы

Здравствуйте. 1)Полоскание отваром коры дуба, календулой, антисептиком - от 4х раз в день. Обязательно полоскание рта после каждого приема пищи. 2) Нанесение геля метрогил-дента на десны 2 раза в день 7-10 дней. 3)Прием поливитаминов, например компливит, алфавит 4) Укрепление общего состояния здоровья, полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе. После курса лечения месяц обязательно посетите стоматолога повторно для определения дальнейшей тактики.