Как лечить слизистую?

Чем лечить слизистую рта от гнойничков после операции по удалению зубов?

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Необходимо уточнить, по какой причине имеет место развитие инфекции.Непременно прием антибиотика+пробиотик.Полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды),проводить обработку раствором буры в глицерине. Проведение осмотра грамотным стоматологом. Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! Лечение назначает стоматолог после очного осмотра. Часто назначают полоскание антисептиками, аппликации с антисептиками, иногда нужно принимать антибиотики внутрь. Заочно назначить терапию не представляется возможным. Посетите лечащего врача.