Как лечить заеды?

Мне 12 лет. Около губ появилась заеды. Ооочень больно, что либо говорить и даже есть...Я хожу на вокал и с этой проблемой нужно срочно бороться. У меня вопрос КАК ВЫЛЕЧИТЬ ЗАЕДУ ЗА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ИЛИ ХОТЯ БЫ ЗА ДЕНЬ!!!!!!!!??????????Недежд уже не осталось, что это когда либо пройдёт

Ответы

Здравствуйте. Появление заед может говорить о нарушении обмена, дефиците витаминов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Местно можно применять облепиховое масло, средства с пантенолом. Целесообразн назначение витаминов группы В, в частности нейромультивита.

Здравствуйте.Для этого необходимо поймать золотую рыбку.Только ей под силу выполнить ваше желание, сударыня. Непременно посетите дерматолога, определите суть проблемы,ее этиологию(кандидоз, стрептодермия, авитаминоз).От этого будет зависеть назначенная вам терапия. не следует откладывать,это в ваших интересах. Рекомендованные выше мероприятия можно не выполнять до определения сути процесса.