Как можно спасти зуб?

Здравствуйте, подскажите как можно бесплатно или с минимальными затратами спасти зуб? Верхний правый резец, шатается во все стороны, десна кровоточит, невозможно есть твердую пищу. Раньше из десны были выделения бело-желтого цвета но сейчас их нет но зуб стал еще более подвижный.

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, имеет место парадонтит. уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра, выполнить снимки. По совокупности данных  будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день, это уменьшит воспаление.

Здравствуйте.Вам следует обратить по полису омс к стоматологу в вашей поликлинике.Это будет бесплатно. Вам проведут осмотр,выполнят снимки.По результатам будет принято решение на проведение терапевтических мероприятий.Вероятнее всего начнут с проведения антибиотикотерапии+пробиотик, нестероидные препараты, полоскания.После снятия воспалительного процесса начнут терапию по укреплению зуба.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий."Старый "процесс остановить весьма сложно, есть шанс потерять зуб.