Как остановить кровь?

добрый день. Подскажите пожалуйста как остановить кровь с места удалённого зуба? резали десну одну сторону и вот второй час кровь идёт понемногу как остановить кровь?

Ответы

Здравствуйте. Небольшое выделение крови возможно в первые сутки, это не является отклонением. Для того, чтобы ускорить остановку кровотечения, прикладывайте холод к зубу, например, пластиковую бутылку с замороженной водой, через ткань. При значительном кровотечении посетите врача стоматолога, который проводил удаление, повторно. При необходимости врач может провести коагуляцию сосуда, применить гемостатическую губку и т.д.

Здравствуйте. Приличный доктор оставит на ране гемостатическую губку. Смочите ватку в пекись водорода и оставьте на ране на две - три минуты. Вполне возможно повторять два- три раза. Не следует совершать подсасывание. Е полоскать полость рта. Выполнив рекомендации, вы избавитесь от кровотечения. Не употреблять горячих напитков и горячей пищи