Как правильно формировать прикус ребенку?

как правильно формировать прикус ребёнку? и с какой вероятностью будет правильный прикус, если у матери правильный, у отца наоборот,неправильный

Ответы

Здравствуйте.Вопрос интересный. Если ребёнка уже прорезались зубы ,имеет смысл посетить стоматолога в очном порядке, после осмотра вам непременно предоставят рекомендации. Угадать не получится, наследственность может иметь иметь место. Не следует откладывать проведение исследований.Если вы желали иметь "идеального "ребёнка, необходимо было провести все исследование до зачатия, разработать генетическую карту(не факт,что подходящий партнер согласился бы стать отцом только на этих основаниях

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. В первую очередь важно исключить факторы, которые портят прикус. Важно минимизировать или отказаться полностью от соскк и пустышек. Необходимо регулярное наблюдение у стоматолога. При необходимости будут даны рекомендации по коррекции. Вероятность нормального прикуса составляет приблизительно 1: 1.