Как себя обезопасить?

Беременна 8 недель, старший ребёнок принёс домой ветрянку, я не болела. Как себя обезопасить?

Ответы

Здравствуйте. Если вы живете с ребёнком в одном помещении, скорее всего вы заболеете. Если есть возможность, поживите временно в другом месте, сечас ваше здоровье очень важно беречь. Несколько снизить дозу вируса, которая к вам может попасть, носите маску, чаще проветривайте помещение. Это вряд ли предотвратит заболевание, но снизит вирусную нагрузку и тяжесть течения.

Здравствуйте. Вероятность поделиться весьма реальная. Если есть родственники,болевшие ветрянкой , переместите туда ребёнка. Это не на долго. Хотя,если у вас был контакт, вполне возможно уже нет смысла. Прием эхинацеи, непременно рассмотрите с вашим доктором прием ацикловира при развитии заболевания. Инфекция однозначно вредна для развития плода в первом триместре. Наружно вы вполне сможете использовать настойку календулы и мазь ацикловир.Терапия только по решению вашего доктора.Это правильное решение.Непременно провести активное лечение ребёнка.