Как снять боль?

Здравствуйте, растет зуб мудрости сопровождается сильными пульсирующими болями и болями в горле так как опухла Десна, срок беременности 9 недель, можно ли его удалять на таком сроке? Или можно обезболить боли в домашних условиях?

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. Для облегчения боли можно принять паарацетамол. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Не самое лучшее время для проведения терапии. Непременно прием парацетамола. Полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды). Непременно посещение стоматолога.Снимки выполнять цифровым визиографом (предварительно прикрыв грудь и все что ниже фартуком). как правило, 8ки редко растут спокойно, в большинстве случаев их рекомендуют удалить,дабы не испортить ряд зубов. Рассмотрите варианты предложенные вам, примите наиболее подходящий для вас.