Как снять воспаление?

Воспалилась десна верхнего здорового крайнего зуба, нарыв большой, покраснело небо, больно глотать. Сопровождается простуда и температура до 39. Как снять воспаление

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, необходимо проведение санации, решение вопроса о назначении антибиотика с пробиотиком. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенака или ибупрофена, но это не отменяет необходимость посетить врача. Обильное теплое питье.

Здравствуйте.Непременно провести осмотр стоматологом.Вполне возможно развитие герпесвирусной инфекции.Полоскать полость тра раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды. Не следует откладывать проведение осмотра,это верное решение вашего вопроса и в ваших интересах.Вполне допустимо начать прием нимесила по 1 саше в день. Этиотропное лечение возможно назначить только после осмотра.