Как удалить зубной камень?

здравствуйте. можно ли удалить самостоятельно зубной камень с задней стороны нижних зубов? заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно удалить зубной камень не получится, это может привести к повреждению эмали и развитию кариеса. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика, проведена чистка и даны рекомендации по дальнейшему уходу за зубами. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту

Здравствуйте.Не следует этого делать самостоятельно.Процедура совершенно недорогая, вы можете навредить себе на значительно большую сумму.Посетите стоматолога, вам проведут чистку, предоставят рекомендации, проведут обработку фтор-лаком. Проблем не возникнет. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Как правило, весь процесс занимает весьма короткое время.