Как ускорить выздоровление?

Здравствуйте, у меня лакунарная ангина, делаю антибиотики, полоска рот. Но в это же время появился стоматит, больно разговаривать, полоска фурацилинлм, содой с солью раствор, мажу калгелем и метрогил дента. Но проблема в том, что она не уходит, боль в зубе пропала (было больно нажимать), но сложно открыть рот, так как перешло и на верхние десна, а были только на нижних. Что может ещё помочь? Как ускорить выздоровление

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

Здравствуйте.Непременно полоскать горло и полость рта раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1 стакане воды), проводить обработку афт раствором буры в глицерине. Непременно использование пробиотика совместно с антибиотиком. Рассмотрите использование спрея люголь. Чай с имбирем,лимоном ,медом. Прием отвара эхинацеи.Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Здравствуйте! стоматит бывает разный: грибковый, вирусный, бактериальный и лечение требуется при этом разное. Да больно, но это скоро пройдет. Через пару дней станет лучше. Пейте теплое питье, пищу в виде теплого пюре, не сухую, не острую. стоит показать ваш воспалительный процесс стоматологу или ЛОР-врачу, чтобы было понятно, какими препаратами воздействовать. Можно смазывать очаги воспаления облепиховым маслом, полоскать рот отваром ромашки, шалфея, рассасывать таблетки лизобакт или ларипронт (они содержат фермент). Желаю вам скорейшего выздоровления!