Как вылечить хейлит?

Ответы

Здравствуйте. Лечение зависит от причины.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, посев на дисбактериоз, анализ ан иммуноглобулин Е, копрограмму. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Существует несколько видов поражение красной каймы губ, соответственно ,терапия будет различной.Выложите снимки,после проведения осмотра можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не откладывайте проведение осмотра, либо посетите дерматолога в очном порядке. Это будет правильно и в ваших интересах. Самостоятельно возможно только соблюдение правил гигиены, не облизывать губы, не обрывать корки(если они есть).

Здравствуйте! Хейлит редко бывает самостоятельным заболеванием, обычно он сопровождает другие болезни. Например, болезни пищеварительного тракта, гиповитаминоз. Вам стоит сначала обратиться к терапевту. Ведь только лечение основного заболевания поможет справиться с хейлитом. Также посетите стоматолога .