Какие симптомы могут быть при прорезывании моляров?

Скажите пожалуйста, какие симптомы могут быть при прорезывании моляров? Может ли быть кашаль,температура, сопли?

Ответы

Здравству

Здравствуйте. Вы не указали возраст При прорезывании зубов может быть насморк, температура. Кашель может быть рефлекторным, если отделяемое носа стекает в носоглотку. По совокупности симптомов больше похоже на ОРВИ. Нос стоит промывать физиологическим раствором или солевым раствором. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке до 4х раз в сутки. Очный осмотр врача.

Здравствуйте.Да, вполне могут иметь место симптомы ,напоминающие респираторную инфекцию. Непременно начните с проведения мероприятий по облегчению прорезывания.Используйте дентал бэби, охлаждаемые прорезыватели. Непременно добавление отвара пустырника в ванну для купания. Выполните клинический анализ крови(следует исключить присоединение респираторной инфекции).Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.