Какие средства помогут?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Уже полгода стоматит, один проходит, появляется новый. Врач прописал раствор буры в глицине, но это перестало помогать. Подскажите, пожалуйста, какие средства помогут? Спасибо заранее за ответ!

Ответы

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить мазок из зева и спинки языка на флору и чувствительность к антибиотикам. Необходимо уточнить причину его развития и провести этиотропное лечение. Весьма похвально что доктор знает старые добрые прописи(бура в глицерине). Ополаскивать полость рта раствором перекиси водорода(2 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды). Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий. По результатам исследований можно предложить варианты терапии.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача стоматолога очно ддя осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости даны направления на консультацию специалистов, в частности иммунолога, эндокринолога. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностические мероприятий