Каковы мои шансы, что имплант приживется?

Здравствуйте, мне 30 лет, женщина. С 2012 болею системной красной волчанкой. На данный момент уже несколько лет в ремиссии. Гормоны не принимаю и не принимала, течение болезни легкое, внутренние органы в норме. Принимаю плаквенил по 2 табл в день + иммуноглобулин 1 раз в год. Ничего не беспокоит кроме зубов. Нижнюю 6-ку нужно удалять. Почему с ней такое случилось - не знаю, врач не может сказать. Я так понимаю, там частично рассосалась кость, скапливается гной. На фото один и тот же зуб с разницей полтора года. Очень хочу поставить после удаления имплант. Возможно ли это в моем случае или имплантолог даже говорить не будет, когда узнает диагноз? Каковы мои шансы, что имплант приживется? Очень не хочется ставить мосты, пилить соседние зубы или делать съемные конструкции. Помогите.(

Ответы

Здравствуйте. Фотографий при вопросе нет. Системная красная волчанка является противопоказанием к проведению имплантации, как и другие аутоиммунные заболевания. Кроме того, воспалительный процесс и разрушение кости создают препятствия к установке импланта, он не сможет быть качественно зафиксирован, высока вероятность инфекционных осложнений. Стоит проконсультироваться у стоматолога, занимающегося протезированием, для определения оптимальной тактики.

Здравствуйтк.Ежели в настоящее время у вас ремиссия, да к тому же ,течение заболевания легкое, вполне возможно что все будет хорошо. В любом случае имеет смысл посетить лечащего доктора, поговорить о коррекции терапии перед предстоящей операцией. Это будет правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Позволю дополнить.Противопоказния устранимы. Проведение адекватной терапии и недопущения развития остеомиелита, протезирование под прикрытием иммуносупрессоров. Если доктора знают свое дело,это не станет проблемой. Поговорите с вашим лечащим доктором,это правильное решение.