Кариес у ребенка, как лечить?

Здравствуйте. Ребёнку 1,8. С трудом даёт чистить зубы. Появился налет и ямка в зубе. Это кариес? Как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место кариес. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для того, чтобы легче чистить зубы, сначала почистите зубы игрушкам, пусть они потом порадуются и поблагодарят малыша за здоровые зубы.

Здравствуйте.вероятность кариеса не велика, но посетить стоматолога смысл есть. Вам рекомендуют специальные зубные пасты для детей, они имеют различные вкусовые оттенки и безопасны при возможном проглатывании. Не следует насильно что либо предпринимать.В виде игры приучайте "убирать домик" при помощи зубной щетки и пасты. Проводите аналогию с уборкой квартиры.