Кислый вкус слюны

Добрый день, с чем может связано ощущение кислых слюней, очень заметно после чистки зубов (независимо от пасты:с фтором, без фтора, натуральные составы). Самыйэе сильные ощущения кислоты в складах (в самом низу дёсен , в самом верху дёсен)

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы со слюнными железами, нарушение состава микрофлоры полости рта. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, по показаниям исследование слюнных желез. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.