Когда лучше делать чистку?

Здравствуйте собираемся ребёнку 14 лет, ставить брекеты. Сказали сделать профессиональную чистку перед этим, а за какое время не уточнили. Скажите пожалуйста когда лучше её делать за день перед слепками или за несколько дней перед самой установкой брекет системы?

Ответы

Здравствуйте. Чистку рекомендуется делать заранее, за несколько дней до установки системы. Минимальное время - за сутки, но лучше раньше. Это связано с тем, что при чистке врач проводит манипуляции и с той частью зубов. которая находится под деснами, из-за чего десны могут опухать и немного кровоточить, поэтому, до установки брекетов должно пройти время, чтобы неприятные явления прошли. Процедура занимает от 30 минут до 1-1,5 часов в зависимости от сложности и используемых технологий.

Здравствуйте. Если есть налёт, имеет смысл посетить доктора в удобное для вас время( в течение нескольких дней до слепков), выполнить очищение зубов, перед постановкой систем вам проведут чистку в кабинете. За сутки - слишком поздно. Непременно выполнить рекомендации, по возможности приобрести ирригатор для полости рта. Для очистки брикетов это весьма актуально.

Простите. Читать следует - брекетов.