Красные пятнышки и выпуклость в полости рта

Подскажите пожалуйста, появились какие-то красные пятнышки и выпуклость сверху, это так и должно быть? Структура полости рта, там ямка такая небольшая вверху где зубы. И полосы белые не страшны ли такие? Бывает ночью прикусываю.

Ответы

Здравствуйте. На слизистой оболочке щеки есть следы зубов, это может говорить о неправильном прикусе. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра, решить вопрос о выполнении обзорных снимков. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

Здравствуйте. Имели место прикусы. Непременно посетите стоматолога, вполне возможно есть необходимость выполнить снимки панорамные с захватом височно- нижнечелюстного сустава. При нарушении прикуса вам предложат варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Самостоятельно вполне допустимо полоскать полость рта отваром ромашки