Красные точки на языке

здравствуйте. на кончике языка появились красные точки и по правой стороне языка. какого то дискомфорта в ротовой полости не чувствую

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

Здравствуйте. Вполне возможно имело место употребление горячей, острой пищи. Непременно полоскать полость рта отваром ромашки. Провести осмотр стоматологом. Не следует употреблять раздражающие продукты. Вероятнее всего имеет место развитие глоссита вследствие внешнего раздражения. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий