Кровоточат десна

Кровоточат десна каждый день когда чищу зубы,ходил к доктору где то год назад,прокололи витамины в десна и почистили кариес,но сейчас опять началось,подскажите как лечить и что принимать?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место парадонтит. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Возможно назначение аскорутина для укрепления сосудистой стенки.