Кровоточивость десен

Здравствуйте, мне 26 лет, сильно кровоточит нижняя десна при чистке. К стоматологу ходила...сказал пасту с корой дуба пользоваться. Я использую ее полгода, результата ноль...ещё хуже стало. Щётку только мягкую использую...и зубную нить.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, слабость сосудов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием повторно, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение аскорутина для укрепления сосудистой стенки. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Если осмотр стоматологом был проведён, нет роста зубного камня, опущения мягких тканей , можно предположить наличие инфекции. Непременно выполните исследование на все группы инфекций методом пцр. Полоскать полость рта отваром календулы, на время лечения не использовать зубную щетку( пользуйтесь ополаскивателем для полости рта). Непременно использовать гель метронидазол.