Кровоточивость десен

как бороться с кровоточивостью десен. появилось после родов. сейчас уже ГВ закончила. была у стоматолога. сказал только сменить пасту на лечебную - парадотакс без фтора и все. купила еще опаласкиватель - асепта при парадонтите. как с ним бороться? с ув к вам жду ответа

Ответы

Здравствуйте. Необходимо полностью отказаться от употребления сладостей, так как подобная пища способствует созданию благоприятных условий для появления и развития вредоносных микроорганизмов, которые ещё более усугубляют течение пародонтита. После каждого употребления пищевых продуктов, особенно насыщенных углеводами, следует полоскать ротовую полость. Возможно назначение аскорутина для укрепления стенки сосудов. Обсудите со стоматологом необходимость проведения процедур профессиональной чистки.

Здравствуйте. Непременно полоскать полость рта отваром коры дуба,чередовать с отваром листьев крапивы. Аскорутин не менее месяца. Что касается зубной пасты,рекомендую рассмотреть пасты с морской солью( дорого , но оно того стоит). Выполнив рекомендации, вы непременно отметите значительное улучшение и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте начало проведения терапии,это правильно и в ваших интересах.