Лечение орального кандидоза у пожилого человека

Подскажите, пожалуйста, чем эффективней и безопасней лечить оральный кандидоз у пожилого лежачего больного. Возраст 89 лет, деменция, перелом бедра.

Ответы

Добрый день. В лечении используются противогрибковые препараты, в том числе флуконазол. Конкретную схему подбирает лечащий врач по результатам осмотра, с учетом выраженности процесса, сопутствующих заболеваний. Желательно сдать соскоб для уточнения диагноза.

Здравствуйте. Не существует такого. Проявления кандидоза на слизистой полости рта , может свидетельствовать о поражении желудочно- кишечного тракта, не рациональной терапии. Непременно уточнить чувствительность итпо результатам провести терапию