Лечение зуба при беременности

Добрый день! У меня вопрос, касающийся стоматологии беременных. Сегодня мне поставили временную пломбу на препарате КРЕЗОФЕН, на 2 дня. Срок беременности 32 недели. Помогите понять опасно ли это для малыша, т.к во рту очень неприятный токсичный запах и привкус?

Ответы

Добрый день. Препарат можно применять у беременных и кормящих, угрозы плоду нет.

Здравствуйте. Стоматолог видел ваше положение и , разумеется, ставил пломбу, безопасную для вас и плода. Как правило канал обрабатывают гвоздичным маслом