Мазь диоксидин на слизистую

Скажите, можно ли делать аппликаци на слизистую оболочку мази Диоксидин после удаления зуба? Вместо Левомеколи

Ответы

Добрый день. Самостоятельно изменять лечение не следует, выполняйте рекомендации, данные врачом.

Здравствуйте. Нет, нельзя. После экстракции зуба нельзя даже полоскать полость рта, дабы не вымыть тромб в лунке, не занести инфекцию. Если есть болевые ощущения, признаки воспаления- прием нимесила по 1 порошку в день 3 дня.