Мешает ли зуб мудрсти человеку?

мне скоро36 и мне интересно мишайет ли зуб мудрсти человеку .

Ответы

Здравствуйте. Зуб мудрости может мешать, если растет неправильно, прижимается к соседнему зубу, создает риск кариеса или нарушает его рост. Если указанного нет, он никак не мешает и удалять его не нужно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Как правило, если не развился кариес, зуб вырос ровным, стало быть он вам не мешает. Провести осмотр стоматологом, выполнить снимки. Вы сами должны определить, есть жалобы или нет, нам сие не ведомо.Не откладывайте посещение стоматолога,это в ваших интересах и совершенно правильно