Могу ли я сама перед процедурой сделать обезболивание?

Я нахожусь в больнице, после удаления зуба с коронкой и кистой врач меняет мне дренаж без анастазии, это очень больно воспаление было осень сильное, могу ли я сама перед этой процедурой сделать обезбаливание этого места и лунки лидокаином попшикать или тампон подержать? Как эффективнее?

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо обсудить вопрос обезболивания с лечащим врачом, причем лучше вне процедуры смены дренажа, заранее, чтобы у врача не было искушения торопиться и сделать все опять без анестезии. Применение местного обезболивания возможно, однако, при описанных вариантах обезболивание будет поверхностным и скорее не даст полной анестезии. Тампон с лидокаином, приложенный заранее, более эффективен, но есть случаи, когда применение его противопоказано. Рекомендации должен дать Ваш врач после очного осмотра.

Здравствуйте. Вполне возможный вариант. Только сообщите об этом доктору. Вы ,также,имеете право потребовать провести анестезию. Это правильно. Доктору не больно, поэтому и не обезболивает. В случае отказа, он должен мотивировать отказ. В настоящее время существуют достаточно приличные анестетики,позволяющие работать совершенно без боли.