Могу ли я требовать обезболивания?

здравствуйте, у меня такая проблема, что мне очень больно лечить зубы. В детстве не самые лучшие воспоминания про этих стоматологов, и я прям помню как мне было больно и при каждом везите к врачу у меня начинается паника, но с обезболивающим я более менее спокойна.,но наши врачи не особо любят делать обезболивающие , даже не предлагают. Но если мне будут лечить без него врач прсто не сможет вылечить этот зуб. Имею ли я правда потребовать его?

Ответы

Здравствуйте. Вы имеет право на обезболивание, это безусловно. До начала лечения объясните врачу, что вы сильно ощущаете боль, терпеть лечение зуба без анестезии не сможете. Врач вряд ли будет отказываться от проведения анестезии, он тоже заинтересован в корректном состоянии пациента во время проведения лечения. Если у вас есть какие-то особенности здоровья, реакции на препараты, обязательно сообщите врачу.

Здравствуйте. Как правило ,без анестезии не лечат и более того, инъекции в полости рта проводят под предварительной анестезией гелевой. Это правильное решение.Вам надлежит за 3-5 дней до посещения стоматолога начать прием пустырника форте.Вы успокоитесь,+анестезия и лечение пройдет если не весело,то спокойно.Непременно посещайте грамотного стоматолога.Смотрите отзывы реальных пациентов. В этом случае качество лечения будет приличным. Это правильное решение и в ваших интересах.