Могу ли я удалить вообще зуб без последствий?

Добрый вечер , у меня такая проблема , нижний жевательный зуб болит , внутри дырка , видно корень зуба , все опухло и зуб шатает . Стоматолог сказал что можно и гнилой зуб спасти . Назначил антибиотики и лечение у стамотолога . Могу ли я удалить вообще зуб без последствий ?

Ответы

Здравствуйте. Удаление зуба потребует установки протеза или импланта, чтобы жевательная функция была сохранена. Судя по описанной ситуации удаление это правильное решение может принять стоматолог по результатам снимков.

Здравствуйте.В вашем случае спасение может обойтись слишком дорого для вашего здоровья.Непременно посетите менее меркантильного стоматолога и удалите больной зуб.Примите нимесил, полоскать полость рта отваром ромашки. Прием антибиотика должен сопровождаться приемом пробиотика.