Может ли это быть альвеолит?

Лунка открыта, после приема пищи появляется легкий дискомфорт. Сразу после чистки зубов дискомфорт уходит. Боль по характеру нечто среднее между пульсацией и ноющей. Утром была на приеме у удалявшего зуб хирурга, осмотр был в течение 5 секунд, уточнил, что все хорошо. Может ли быть альвеолит? Получается, у меня разошлись швы, раз узел сбоку?

Ответы

Здравствуйте. Расположение узла не дает оснований говорить, что швы разошлись. Дискомфорт возможен, рана еще не зажила, попадание пищи может вызывать дискомфорт, старайтесь этого избегать. Постепенно рана будет затягиваться, и неприятные ощущения будут все меньше. на полное заживление может потребоваться около 5-6 недель. Посетите стоматолога через неделю после удаления для оценки течения заживления.

Здравствуйте. Снимок не позволит определить суть вашей проблемы.Непременно посетите другого стоматолога(альтернативное мнение вам не помешает).Полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды. Не употреблять пищу на стороне удаления. При необходимости провести снимки .Это позволит определить возможные причины вашей проблемы. Не следует откладывать проведение диагностики, это правильное решение вопроса и в ваших интересах.