Может ли это нанести мне вред?

Добрый день ! Я сейчас лечу зубы. Доктор ,чтобы убить нерв поставил мне лекарство и сказал прийти через неделю . Потом оказалось что нерв до конца не убился и мне снова поставили лекарство и так же сказали прийти через неделю . В тот день я не смогла попасть к врачу и он меня перезаписал на 14 июня. получается что с повторный лекарством я буду ходить уже 15 дней ( а до этого еще неделю ходила с прежней порцией лекарства ). Смутило следующее -сперва врач сказал что с лекарством можно ходить 10 дней ,потом сказал что 14 ,а теперь получается перехожу еще на день . Может ли это нанести мне вред ? К сожалению не знаю что за препарат стоит в зубе ,лечусь в бесплатной поликлинике.

Ответы

Здравствуйте. Вы правы, важно знать, какой именно препарат введен в зуб. Этот вопрос стоит уточнить у лечащего врача, он сомжет дать Вам наиболее полную информацию. Подойдите к врачу-стоматологу очно и уточните вопрос о возможной продолжительности применения препарата, при необходимости врач назначит явку на другой день, более рано.В плане обследования должны быть выполнены снимки зуба после пломбировки каналов, чтобы оценить её качество.

Здравствуйте.Препарат весьма токсичный,с мышьяком. Как правило,значительно проще под местной анестезией пройти зубные каналы и удалить нерв. По времени это 1 день, затем временная пломба и постоянная. Непременно прием нимесила по 1 саше в день. Это снимет воспаление ,уменьшит болевой синдром.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.