Может ли при росте зубов мудрости болеть челюсть?

Здравствуйте! Может ли при росте зубов мудрости болеть челюсть рядам с ушами? Или же это скорее какой-то вывих челюсти, но рот открывается свободно.

Ответы

Здравствуйте. Рост зуба может давать боль, в том числе с иррадиацией. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенака или ибупрофена. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Так же можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

Здравствуйте. Да, вполне может. Имеет смысл выполнить панорамный снимок , определить характер роста зубов. 8 ки достаточно часто имеют не правильный рост, что оказывает негативное воздействие на прикус и височно- нижнечелюстной сустав. Вполне допустимо начать приём нимесила. Это облегчит ваше состояние и позволит провести исследования.