Можно ли идти в стоматологию?

Здравствуйте, у меня уже 2 недели держится температура, сначала была 37.8-37.6 потом пила 5 дней "колдрекс" и стало 37.5-37, думала простуда, так как сопровождается головной болью и жаром, небольшое количество засохшей слизи в носу у меня хроническое. Так же ноет зуб и нижняя челюсть справа. Год назад лечила данный зуб (удаляли нерв), во время ввода иглы с местной анестезией стоматолог пробороздила остриём по кости нижний челюсти в районе подбородка (по крайней мере по моим ощущениям и звуку так показалось). Время шло, я списывала периодически возникающий дискомфорт на овощи и фрукты, думала царапает как-то или слишком твёрдая пища. Да и возможности не было, приходилось ухаживать за бабушкой 24/7. В общем и целом, температура меня не беспокоит почти так как себя я чувствую нормально, за исключением периодически возникающей к вечеру головной боли и почти постоянно ноет зуб и челюсть. Пью "Нимесил", если сильно болит. Как идти в стоматологию сейчас, вдруг моя температура не из-за зуба и я заражу кого-то? Эти 2 недели я совсем не выходила из дома. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Учитывая продолжительность температуры, отсутствие кашля и других катаральных явлений и наличие болей в зубе связь с вирусной инфекцией маловероятна. Для уточнения возможно сначала вызвать терапевта на дом для осмотра. Затем. если проблем нет, посетить стоматолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Место введения анестетика ,как то вот совсем не рядом с костью. Возможно ваш стоматолог позабыл анатомию. Непременно посетите доктора в очном порядке. прием жаропонижающего препарата. Полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода, растворить в 1/2 стакана воды). прием нимесила вполне допустим(после приема пищи). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.