Можно ли лечь в стационар?

здравствуйте! уже неделю мучает стоматит, сыпь по бокам языка сильная, на небе с внутренней стороны, на небе и сейчас появляются красные пятна на щеках, первые симптомы появились в понедельник, начала полоскания, лор назначил противовирусные, но язвы мало того что не проходят так высыпают новые, хотела сходить к стоматологу, но везде не принимают до 12 числа,,, что мне делать??? к кому обращаться??? можно ли лечь в стационар? если да то что для этого нужно???

Ответы

Здравствуйте. Сейчас обращение к стоматологам возможно по острой ситуации, ваша может быть к ним отнесена. Позвоните в стоматологическую клинику (при необходимости в несколько), опишите ситуацию, акцентируйте на том, что планового приема ждать возможности нет. Скорее всего, вам смогут помощь. Госпитализироваться не стоит, это несет больше рисков в период эпидемии, чем нахождение дома, да и оснований для этого нет. Самостоятельно можно полоскать рот отваром календулы.

Здравствуйте.Непременно начните проведение обработки раствором буры в глицерине 3-4 раза в день. Полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды). Исключить острые,кислые ,горячие блюда,напитки. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.